LILLE, d'après Claude Joseph Vernet
Vase boule en faïence craquelée émaillée polychrome figurant scènes de port
Signé "E. Ducrocq", marque au revers "Lille 1767"
Fin XIXe-début XXe
Hauteur : 26 cm