Lot n° 115

Estimation :

LILLE, d'après Claude Joseph Vernet Vase boule en faïence craquelée émaillée polychrome figurant scènes de port Signé "E. Ducrocq", marque au revers "Lille 1767" Fin XIXe-début XXe Hauteur : 26 cm