CHINE - XIXe siècle
Encre polychrome sur soie pour les rituels d'eau et de continents (Shui Lu Hua), représentant des immortelles sur leurs montures au-dessus des flots portant des offrandes au Roi des dragons.
(Accidents, taches, pliures).
Montée en rouleau.
Dim. 109 x 51 cm