Lot n° 49

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Encre polychrome sur soie pour les rituels d'eau et de continents (Shui Lu Hua), représentant des immortelles sur leurs montures au-dessus des flots portant des offrandes au Roi des dragons. (Accidents, taches, pliures). Montée en rouleau. Dim. 109 x 51 cm