Lot n° 44

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Vase de forme carrée en porcelaine émaillée polychrome de Wu Shuangpu, héros légendaires, les anses en forme de deux têtes de lions supportant des anneaux. Monté en lampe. Socle en bois. H. 41,5 cm