CHINE - XIXe siècle
Paire de bols en porcelaine émaillée polychrome à décor d'immortels sur leurs montures sous les pins. Au revers, la marque apocryphe de Jiaqing.
(Fêlure).
Socles en bois.
Diam. 20 cm
JOINT :
Petit bol à décor d'enfants.
Moderne.
Diam. 12 cm