Lot n° 37

Estimation :

CHINE - Époque TONGZHI (1862 - 1874) Jardinière de forme triangulaire en porcelaine émaillée polychrome à décor de lettrés dans un palais. Au revers la marque Tongzhi en rouge de fer. (Éclat au bord). Socle en bois. Dim. 8 x 28,8 cm