CHINE - Époque TONGZHI (1862 - 1874)
Jardinière de forme triangulaire en porcelaine émaillée polychrome à décor de lettrés dans un palais. Au revers la marque Tongzhi en rouge de fer.
(Éclat au bord).
Socle en bois.
Dim. 8 x 28,8 cm