Lot n° 35

Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes Époque QIANLONG (1736 - 1795) Assiette de forme octogonale en porcelaine décorée en plein en émaux polychromes de la famille rose dit « mandarin » d'un couple accompagné de deux serviteurs, la femme tenant un rapace, le bord orné de réserves de paysages sur fond de croisillons. Diam. 22 cm