Lot n° 32

Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes Époque QIANLONG (1736 - 1795) Plat en porcelaine émaillée polychrome et or à décor d'armoiries de la famille Seys de Monmouth au centre et Seys de Glamorgan, le bord décoré en « bianco sopra bianco » de pivoines dans leur feuillage, la chute ornée d'une guirlandes de fleurs. Diam. 38,5 cm