CHINE, Compagnie des Indes Époque QIANLONG (1736 - 1795)
Plat en porcelaine émaillée polychrome et or à décor d'armoiries de la famille Seys de Monmouth au centre et Seys de Glamorgan, le bord décoré en « bianco sopra bianco » de pivoines dans leur feuillage, la chute ornée d'une guirlandes de fleurs.
Diam. 38,5 cm