Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes Époque QIANLONG (1736 - 1795) Assiette polylobée en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de double armoiries au centre flanquées de deux lions et surmontées d'une couronne de marquis, le bord orné de branches de bambous et pivoines entrelacés, la chute ornée d'une frise de fers de lance. (Fêlure et restauration au bord). Diam. 23 cm