Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes Époque YONGZHENG (1723 - 1735) Grand plat en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose d'une jeune femme accompagnée de sa servante portant son guqin emballé, le bord orné d'une branche de pivoines, pruniers et hibiscus. (Fêlures). Diam. 42,8 cm Provenance : Vente du 29 novembre 1995, lot 46.