CHINE - Dynastie SONG (960 - 1279)
Deux bols en grès émaillé céladon, l'un à décor incisé sous la couverte de fleurs.
(Fêlures et restaurations).
Diam. 16,8 et 16,5 cm
JOINT :
CHINE - Dynastie SONG (960 - 1279) et Dynastie MING (1368 - 1644)
Bol en grès, émaillé beige craquelé à décor incisé d'une fleur.
(Fêlures et éclats).
Diam. 17 cm