Lot n° 19

Estimation :

CHINE - Dynastie SONG (960 - 1279) Deux bols en grès émaillé céladon, l'un à décor incisé sous la couverte de fleurs. (Fêlures et restaurations). Diam. 16,8 et 16,5 cm JOINT : CHINE - Dynastie SONG (960 - 1279) et Dynastie MING (1368 - 1644) Bol en grès, émaillé beige craquelé à décor incisé d'une fleur. (Fêlures et éclats). Diam. 17 cm