Lot n° 18

Estimation :

CHINE - Dynastie MING (1368 - 1644) Paire de tuiles faîtières en grès émaillé bleu turquoise et jaune en forme de cavaliers au galop, un bras levé. (Restaurations). Socles en bois H. 38 et 40 cm