Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

ANONYME XIXEME - XXeme Portrait de François Villon en buste, bronze à patine brun vert nuancée sur un socle en bois vernis (quelques traces d'usures et oxydations à la patine, petits accidents au socle), sur l'arrière mention apocryphe BARTA, titré sur un cartouche sur le socle, Ht. : 18,5 cm + socle.