Jean DUPLESSIS-BERTAUX (1750-1818)
Le Grand Turc,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Le Grand Turc, scènes de batailles, autoportrait.
Avec : Procession en l'honneur de la déesse Isis d'après J.M.Moreau le Jeune (EB 410 2/4) par A.C.Giraud et ensemble d'illustrations (env. 35) d'après J.M.Moreau le Jeune dont Gil Blas, et un autre ensemble d'illustrations (19p.) par ou d'après Gravelot. Eau-forte, burin. Belles épreuves, quelques rousseurs, petits manques, pliures, accidents. 14 x 12cm, 13,5 x 19cm, 10x 8cm, 23 x 78cm.