Lot n° 1

Estimation :

Lot de Lithographies comprenant : ANONYME, Collages, Deux lithographies représentant des collages façon gravure noir et blanc. L'une piquée. 44.7 x 58.5 cm BALGLEY Jacob, Rue à Jerusalem, Lithographie non signée issue du livre 'Portrait de Jacob Balgley' par Claude Roger-Marx. Pliures, déchirures. 51 x 40 cm COULENTIANOS Costa (1918-1995) Lot de deux sérigraphies sur la fête foraine. Traces, pliures et rousseurs. 55 x 37.6 cm BOISROND François (né en 1959) Déjeuner à la plage, Lithographie signée dans la planche ne bas au milieu, Pliures, traces, rousseurs et salissures. 65 x 43 cm ADAMI Valerio (né en 1935) Choclate Kid, Sans titre, Ensemble de deux lithographies non signées, L'ensemble accidenté, roussi. 42.5 x 61 FLORIMJ Matteo, d'après Moscovia 1572, Lithographie réhaussée, Rousseurs et légers plis, 43 x 54 cm