Lot n° 46

FENELON

Estimation :

"Aventure de Télémaque", Collection des grands classiques français et étrangers, Paris, s.d. En demi-reliure. 409p. Portrait de Fénelon en frontispice et gravures de MONNET. Couverture légèrement abîmée. Coiffes usées. Rousseurs et jaunissement du papier.