"Exposition de 1900, Photographies et aquarelles de ses principaux monuments", éd. L'univers Illustré, Paris, 1900. Premier plat à décor végétale, titre et vue de l'exposition estampés à froid. 4e plat à motifs géométriques estampés à froid.Nombreuses illustrations dont planches dépliantes. Couverture abîmée, dos en mauvais état. Coins émoussés. Papier légèrement jaunis.