"Atlas de la France illustrée contenant tous les départements et les plans des chefs-lieux", Gustave Barba éditeur, Paris, s.d. Un volume, demi-reliure très abimé. Contient 102 double-planches dont deux planches dépliantes (manque la planche 72). ex-libris. Nombreuses pages détachées. Rousseurs et salissures.