"Tristan et Iseut", Union Latine d'éditions, Paris, 1956. Un volume sous emboitage (abimé et insolé). Illustré de bois originaux de Jean CHIEZE. Exemplaire n°7352 sur vélin chiffon crème. Reliure en pleine basane estampée d'un décor médiéval en relief dans un encadrement sur les plats, avec des cabochons en laiton vieilli aux quatre coins. tranche de tête doré. 289p. Bon état général.