Lot de 2 Livres de BERANGER (de), "Chansons de P.-J. De Beranger", éd. Perrotin, Paris, 1863. Un volume in-16, reliure plein veau. 617p. Reliure abîmée sur les bords. Charnière du premier plat fendu dans sa partie haute. Plats et dos frottés et abîmés. Coins émoussés. "Musique des chansons de Béranger - airs notés anciens et modernes", éd. Garnier Frères, Paris, s.d. Broché. Illustré de nombreuses gravures sur bois d'après GRANDVILLE et RAFFET. 344p. Couverture très abîmée et désolidarisée. manque le 4e plat. Quelques pages volantes. Tranche très abîmée. déchirures, pliures.