Cavalier, 1970
Lithographie épreuve d'artiste, signée et datée en bas à droite, dédicacée au milieu "Pour Leone et Dao fraternel souvenir Vu cao dam", marquée "E.A." en bas à gauche
49,5 x 64,5 cm (sujet) - 19 1/2 x 25 3/8 in. (image)
55,5 x 75,5 cm (feuillet)- 21 7/8 x 29 3/4 in. (sheet)
Provenance
Collection particulière (don de l'artiste)
Puis par descendance
Bon état. On note quelques rousseurs éparses sur le feuillet. Quelques traces de de pliures.