Lot n° 48

TRAN VAN THO (1917-2004)

Estimation :

Jonques dans la baie d’Halong, 2004 Aquarelle, crayon et encre sur soie, signée et datée en bas à gauche 48,4 x 88,5 cm - 19 x 34 3/4 in. Watercolor, pencil and ink on silk, signed and dated lower left PROVENANCE Collection personnelle de l’artiste (transmis familialement), Sud de la France