Hiver
Encre et couleurs sur soie, signée en bas à droite
57,5 x 25 cm - 22 5/8 x 9 7/8 in.
Ink and color on silk, signed lower right
Exposition
Peintures sur soie, Van Tho, Association salonaise d'Aide aux réfugiés du Sud-Est asiatique, Centre Municipal d'Animation Culturelle, 25 novembre - 9 décembre 1982, lot 27
Provenance
Collection de l'artiste
Collection particulière, Sud-Est de la France (acquis à l'exposition de 1982)
T