Lot n° 47

TRAN VAN THO (1917-2004)

Résultat :
Estimation :

Hiver Encre et couleurs sur soie, signée en bas à droite 57,5 x 25 cm - 22 5/8 x 9 7/8 in. Ink and color on silk, signed lower right Exposition Peintures sur soie, Van Tho, Association salonaise d'Aide aux réfugiés du Sud-Est asiatique, Centre Municipal d'Animation Culturelle, 25 novembre - 9 décembre 1982, lot 27 Provenance Collection de l'artiste Collection particulière, Sud-Est de la France (acquis à l'exposition de 1982) T