CHINE.
Paire de vases balustres en porcelaine à décor en camaïeu bleu de branchages fleuris et de caractères shou.
Marque à quatre caractères au revers.
Époque XIXe?siècle.
H. : 39,5 cm.
(Montés en lampe, petit éclat en bordure).