C. SMITH SON.
"Terrestrial globe containing all... Lot 79
Résultat :
Estimation :
C. SMITH SON.
"Terrestrial globe containing all the latest discoveries".
Globe terrestre de bibliothèque XIXème sur son piétement tripode en acajou réuni par une entretoise ornée d'une boussole.
Signé sur le globe dans un cartouche "C. SMITH SON Limited London".
H. 111 cm.
(Usures et tâches).