Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

TURQUIE - Çanakkale. Paire d'aiguière dite Demoiselle d'Avignon à anse torsadée, terre cuite vernisée à décor de fleurs en relief. H. : 37 cm. Une présentant un fêle et manques à la jonction de la anse avec le bec, l'autre collée avec manques.