Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

TUNISIE. Nabeul. Paire de vase à col ondulé évasé à décor en vert, jaune et brun à décor de réserves alternées en écaille et fleurs stylisées, porte une inscription en partie basse et cachet en creux sous la base, probablement l'atelier "Ben Sédrine, céramique, Kharraz" Faïence. H : 25 cm. Petits éclats sur le pourtour de la base.