TUNISIE. Deux boucles de ceintures dont une en... Lot 25
Résultat :
Estimation :
TUNISIE. Deux boucles de ceintures dont une en métal émaillé ornée de cabochons de couleur. L. : 17 cm, l'autre à décor de croissant étoile et fleurs en argent bas titre (?). L. : 12 cm. On joint une tige en métal pour le khôl à décor en éventail et croissant ainsi qu'une poire à poudre au corps circulaire émaillée jaune, rouge, sur fond vert. H. : 18 cm.