Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

MAROC. Khamsa, à décor central d'une salamandre sur un fond gravé de volutes, argent, poinçon tête de bélier frappé deux fois, après 1925. Poids : 72,5 g. 11,5 x 8,7 cm.