Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

JAPON. Deux recueils d'estampes dont : -Katsushika HOKUSAI (1760-1849). 100 vues du Mont Fuji, vol. 1, recueil de 29 estampes, vers 1834-1835. Reliure cousue. Dimensions : 22 x 16 cm. Tâches, mouillures, pliures. -Recueils d'ukiyo-e contenant Hokusai, Keisai Eisen, Otagawa Korin, éditeur Osaka Shinsaibashi. Dimensions : 22 x 16 cm. Tâches, mouillures, pliures.