ROGER MEQUINION (1905-1985)
Plat circulaire en faïence à décor gravé à l'acide d'une frise de poissons et de végétaux marins stylisés. Émaux bleus, fond blanc. Signé.
A circular earthenware dish with an acid-etched frieze of fish and stylised marine plants. Blue enamel, white background. Signed.
D 34 cm - Diam. 13 3/8 in.