ANDRÉ METTHEY (1871-1920)
Coupe creuse sur talon en faïence, à décor géométrique, émaux bleus, beiges, rosé craquelé et or. (Pièce accidentée). Signature du cachet "AM treflé".
An earthenware bowl on heel, geometrical decoration (damaged piece). Signature of the stamp.
H 5 x D 26 cm - H 2 x Diam. 10 1/4 in.