Saint Diacre en noyer sculpté, dos creusé avec restes de polychromie.
Vallée du Rhône ou sud de la France, début du XVIIe siècle. (quelques manques)
A carved walnut Saint deacon, Rhône Valley or South of France, early 17th century. (some lacks)
H 82 cm - H 32 1/4 in.
PROVENANCE :
Collection d'une ancienne collaboratrice de la galerie Moreau-Gobard.