Lot n° 3

Estimation :

Saint Diacre en noyer sculpté, dos creusé avec restes de polychromie. Vallée du Rhône ou sud de la France, début du XVIIe siècle. (quelques manques) A carved walnut Saint deacon, Rhône Valley or South of France, early 17th century. (some lacks) H 82 cm - H 32 1/4 in. PROVENANCE : Collection d'une ancienne collaboratrice de la galerie Moreau-Gobard.