Emile Othon FRIESZ (1879-1949)
Nu au voilier
Gravure sur bois, signée et dédicacée à l'encre en bas à droite.
Feuille : 34 x 21 cm ; Sujet : 9 x 9 cm
(Légères pliures, rousseurs)