SAINT-CLEMENT, STRASBOURG et EST DE LA FRANCE
Ensemble en faïence comprenant une caisse à fleurs, assiette creuse, petite théière globulaire (manque le couvercle) et deux compotiers à décor polychrome de fleurs.
Egrenures, éclat, accidents et restaurations.