Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

MOUSTIERS et MARSEILLE Ensemble en faïence comprenant : - Plat octogonal à décor en camaïeu bleu d'un bouquet de fleurs. 38 x 31,5 cm - Deux assiettes à décor polychrome au centre d'une dame de qualité et de fleurs. D. 25 cm. - Porte-huilier à décor en camaïeu vert d'un personnage grotesque et d'un chien sur deux terrasses. L. 25,7 cm. Eclat, acidents, fêlure et restaurations. On y joint : LODI Assiette d'accouchée en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins, fleurs et feuillage. D. 24 cm.