Lot n° 21

Estimation :

NEVERS, ROUEN (genre de) et DELFT Ensemble comprenant : - Une gourde à deux passants en faïence à décor en bleu portant l'inscription "Boy". Haut. : 20 cm - Deux saladiers en faïence à décor polychrome d'oiseau fantastique branché et d'un chinois sur une terrasse fleurie. D. 28 à 30 cm - Base de saupoudreuse en faïence à décor polychrome de lambrequins. Haut. : 10,5 cm - Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'une haie fleurie. D. 35cm. Eclats et égrenures.