NEVERS, ROUEN (genre de) et DELFT
Ensemble comprenant :
- Une gourde à deux passants en faïence à décor en bleu portant l'inscription "Boy". Haut. : 20 cm
- Deux saladiers en faïence à décor polychrome d'oiseau fantastique branché et d'un chinois sur une terrasse fleurie. D. 28 à 30 cm
- Base de saupoudreuse en faïence à décor polychrome de lambrequins. Haut. : 10,5 cm
- Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'une haie fleurie. D. 35cm.
Eclats et égrenures.