RUBELLES, GIEN
Ensemble d'assiettes, coupes et présentoirs sur piédouche en faïence émaillée verte et bleue à décor de personnages, grappes de raisin, fruits, fleurs, l'aile à décor en relief de tresse à l'imitation des paniers.
Accidents, éclats, fêles