Lot n° 17

Estimation :

TOURS et LANGEAIS Ensemble de céramiques à fond bleu, certaines à décor de la salamandre de François 1er, comprenant assiettes, coupelles, panier, boites, tasse, etc. En l'état (accidents, éclats, manques)