LANGEAIS
Important ensemble de pièces de forme en céramique émaillée à décor en relief de pampres, grappes de raisin, fruits, entrelacs, sur fond crème comprenant pots couverts, vases, coupe, assiette, pot à tabac.
En l'état (Accidents, éclats, manques)