LANGEAIS
Ensemble de pièces de forme en faïence émaillée crème à décor de pampres de vigne, grappes de raisin, fleurs argentés en relief, comprenant notamment des vases, piques fleurs, tonneaux, petits pots, verseuse.
En l'état (accidents, éclats, manques)