LANGEAIS
Ensemble de pièces de forme en céramique émaillée à fond brun et ocre et à décor de pampres de vigne argentés en relief comprenant pots couverts, pots à tabac, vases, verseuses, plats, etc.
En l'état (éclats, accidents, manques)