Lot n° 1

Estimation :

MANNETTE DE BIBELOTS dont paire de vases cornets en porcelaine bleu et blanc (Nombreux accidents, H. 32cm), Pot couvert porcelaine (D 15cm environ, accidents), Lithographie de Cornelius POSTMA (1903-1977), lot de petites boites décoratives, boite en laque noire, dessus à décor marron.