Gaston RY dit René ROSTAGNY (1902-1978)
Portrait... Lot 36
résultat :
Estimation :
Portrait de Foujita.
Encre sur papier.
Signé en bas à droite et dédicacé au dos par Rostagny "Mon ami Foujita".
Signé et dédicacé par Foujita "à mon ami Rostagny de Dernière heure, 1951 à Alger".
17,8 x 14,5 cm.
Petites rousseurs.