Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Gaston RY dit René ROSTAGNY (1902-1978) Portrait de Foujita. Encre sur papier. Signé en bas à droite et dédicacé au dos par Rostagny "Mon ami Foujita". Signé et dédicacé par Foujita "à mon ami Rostagny de Dernière heure, 1951 à Alger". 17,8 x 14,5 cm. Petites rousseurs.