Antoine DE SAINT-EXUPÉRY (1900-1944)
Croquis et/ou étude de poissons, 1935.
Crayon bleu sur papier.
Signée et daté "le 19 avril 1935" en bas à droite.
26,8 x 20,4 cm.
Petites taches et pliures.
Provenance :
Librairie Jean-Pierre Cézanne, Paris.
Collection particulière.