Lot n° 27

Antoine DE SAINT-EXUPÉRY (1900-1944)

Estimation :

Croquis et/ou étude de poissons, 1935. Crayon bleu sur papier. Signée et daté "le 19 avril 1935" en bas à droite. 26,8 x 20,4 cm. Petites taches et pliures. Provenance : Librairie Jean-Pierre Cézanne, Paris. Collection particulière.