Chine, marque et époque Guangxu vers 1900. Les cinq assiettes floriformes en porcelaine et émaux de style famille rose à décor des motifs du double bonheur et de la longévité. Diamètre : 20 cm. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry, Paris.