Lot n° 4

Estimation :

Meuble d’appui de style Andre Charles Boulle d’époque Napoléon III. Marqueterie de laiton gravé sur placage d’écaille de tortue illustrant un visage soleil entouré de quatre putti et d’arabesques typiquement Louis XIV. Riche ornementation de bronzes dorés appliqués. Tablette en marbre blanc. Ht : 112 cm. Largeur : 112 cm. Profondeur : 43 cm.