Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Chine du sud pour le marché anglais. Coffret en argent finement ciselé de poissons voiles et de faisans évoluant parmi des lotus et fleurs de prunus. Poinçon T90 Dimensions : 11 x 16 x 9 cm. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris.