Médaillon reliquaire XVIIIème à double face. En façade, une représentation à la gouache de Sainte Catherine portant une couronne et tenant une épée. Guirlande de type fil d'or sur le pourtour. Au revers, 6 petites reliques entourant une représentation centrale sur papier gaufré d'un Christ flagellé. Ht : 10 cm. Accident sur un verre.