Lot n° 49

Auguste RODIN (1840-1917).

Estimation :

Auguste RODIN (1840-1917). Suzon. Belle épreuve ancienne à patine brune (non signée). Socle en marbre veiné rouge portant sa plaque d’origine « Suzon par Rodin ». Ht totale : 36 cm. Ht sans le socle: 29 cm. Petit jour à resserrer entre la base et le bronze.