Lot n° 16

Estimation :

Bol en porcelaine de Paris dans le goût de Sèvres à décor de scènes romantiques dans des réserves cerclées d'or mat et brillant et de guirlandes de fleurs à l'intérieur. XIXème siècle. Diamètre : 27 cm.